Последствия длительного приёма КОК

Спрашивает: Марго
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, пью КОК уже около 6-7 лет (сначала гестарелла, сейчас линдинет 20), перерывов в приёме не делала ни разу (не считаю стандартного 7го). Какие могут быть последствия от такого длительного приема КОК?
Единственная жалоба - со временем снизилось либидо (предположительно от КОК и стресса).
Беременность ближайший год не планирую.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-07-29 18:43
Здравствуйте! Если беременности были, то ничего опасного я не вижу.
Платная консультация
Марго 2022-07-30 14:18
Добрый день, не было никогда.
Какие тогда последствия?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-07-31 10:49
Возможно будут проблемы с Ростом эндометрия