Перерыв после длительного приёма КОК

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Миома матки
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите мне, пожалуйста! Пью Джес около 5 лет (без перерывов). Стоит ли сделать перерыв на 1 месяц? (чтоб яичники сами поработали). Жалоб нет, ничего не беспокоит. Беременность не планирую. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-30 14:58
Здравствуйте. Стоит. На 2-3 месяца даже
Платная консультация
Виктория 2017-10-30 15:22
Доктор, у меня ещё узел миомы 14 мм, неизвестно как он поведет себя при отмене препарата Джес? Будет ли расти? Или 2-3 месяца отмены препарата не по влияют на рост миомы? Спасибо заранее вам за помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-30 16:33
Не повлияет, не волнуйтесь. Все будет хорошо.