Последствия анастезии после резекциииногтя
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, прошу консультацию.
21.06.21 была на приеме у хирурга, со следующей проблемой - зимой была травма большого пальца левой ноги, сошёл ноготь, сейчас растёт новый, Но он врастает в переднюю часть пальца. Было принято решение делать резекцию половины ногтя, оставив основание-хорошую часть. В общем все сделали. Сейчас у меня есть вопрос - на месте 1-го из уколов анастезии (их было 2) появился волдырь (похож на мозоль). Проткнула его шприцем, вытекла жидкость, прозрачная. Повторно делала перевязку, волдырь опять есть, но уже меньше. Помогите пожалуйста, это реакция на анастезию или что-то ещё?
1 ответ
Здравствуйте, да, скорее всего это реакция на анестетик. Нуждаетесь только в перевязках.