Последствия алкоголизма

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ранее я задавала вопрос по поводу алкогольной комы. Мужчина пил несколько месяцев, потом ему резко ограничили доступ и возможность выпить. Случилось кровоизлияние, отек мозга и кома, теперь он парализован на левую сторону. Дело в том, что несколько раз в течении запоя, он просил меня принести ему алкоголь, так как боится умереть, что ему очень плохо. Сознаюсь, что приносила ему выпить. Теперь его семья грозит мне заявлением в скд, что по моей вине он стал инвалидом и это я виновата, что так произошло. Я, честно боюсь этого. Подскажите пожалуйста, виновата ли я в случившемся? Что повлекло и стало причиной такого случая со здоровьем?
Спасибо.
Категория: Нарколог
Добавлен: 14 января 2020 года

1 ответ

Звягин Александр Викторович
нарколог 2020-01-14 07:49
Случился синдром отмены алкоголя, возможно с психозом.
Причиной комы явилась хроническая алкоголизация и синдром отмены.