Последствия аборта при кисте

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,4 года назад у меня обнаружили кисту левого яичника. Лечение не проводили. Сейчас у меня нежелательная беременность 6-7 недель. Будут ли осложнения при аборте? Возможно ли через пол года забеременеть?
Теги: параовариальная киста и аборт, аборт при кисте последствия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-23 13:51
Здравствуйте! Данные 4-летней давности неактуальны. Есть ли киста сейчас? Какая она? Размеры? Тип?
Платная консультация
Ульяна 2014-10-23 13:55
Да есть, какие размеры не знаю. Но 4 года назад меня посылали делать операцию по удалению кисты. Я отказалась.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-23 14:38
Важен тип и размер, без этого оценить в полной мере вред аборта и его влияние нельзя
Платная консультация
Ульяна 2014-10-27 10:13
28x21 мм с ровной стенкой, анэхогенным содержимым - сложно дифференцировать желтое тело и параовариальную кисту.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-27 15:04
Если параовариальная киста, то последствий не будет вовсе. Если это желтое тело, то оно вообще ни при чем к показаниям для аборта. Это структура, которая есть на фоне беременности и когда Вы ее прервете-она пропадет