Последствие ангины

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Кандидоз, молочница
Здравствуйте, в августе 2018 года я болела ангиной, темпиратура была 38,8, пропила антибиотики Сумамед 3 дня по одной таблетке в день. Температура спала, горло полоскала каждые 4 часа. Симптомы прошли. Сейчас появился запах изо рта и я обратила внимание на миндалины на них остались белые гнойники и вокруг всё красное (фото прикладываю). Прочитала в интернете, что это может быть последствие недолеченной ангины. Подскажите, что мне делать, чтоб долечится, пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 31 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Это гнойные пробки, котроые возникают вследствие перенесённой(не недолечённой!) ангины. После ангины структура ткани миндалин изменятся, они становятся рыхлые и в них могут накапливаться гнойные пробки
Вам нужно провести промывание (санацию) миндалин. Это проводит врач