После зачатия через какое время можно сдать анализ?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в моей ситуации к сожалению нельзя ждать задержки, так пью дюфастон, и нужно бросить его пить как раз до задержки, скажите пожалуйста, через какое время после предполагаемого зачатия можно сдать анализ на ХГЧ, чтобы он был достоверным? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-24 19:39
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. По сути, алгоритм такой - в предпоследний-последний день приема Вы сдаете кровь на ХГЧ и до результата прием продолжаете. Потом есть беременность - продолжаете, нет - отменили. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова