После вакцинации, жжение, покалывание и боли в венах

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, остеохандроз
Здравствуйте, прошел вакцинацию от ковида, после первого компонента в руке (локоть, запястье) начал появляться дискомфорт в районе вен, после второго компонента, день на 4 ый дискомфорт увеличился в разы по всему телу. Жжение в венах, покалывание и боль, причем это появлялось в тот момент когда садился или ложился, потом это стало беспокоить и в стоячем состоянии. Дискомфорт гуляет по всему телу и меняет ощущение. Причем это происходит дней 20 потом вроде дискомфорт начинает уходить но дней через 4-5 снова все возвращается, прошло уже месяца 3. ощущения остаются. Если смотреть на анализы то в не нормы несколько показателей. Гемоглобин 174, эритроциты 5.71, гематокрит 51.4, холестерин 5.47, фибриноген 2,67(он чуть ниже нормы но я за пару дней до анализа на протяжении нескольких дней пил кардиомагнил, по этому фибриноген объясним). 4 показателя чуть выше нормы. Но по ощущениям как-будто что то серьезное происходит. Терапевт сказал что "это из за густоты крови после вакцинации", но в тоже время показатели то совсем немного выше нормы. Не подскажите ваше мнение, и совет?
Категория: Флеболог
Добавлен: 12 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Я к сожалению не могу вам ничем помочь и ничего сказать. Это не в компетенции флеболога. Это не проблема вен! Возможно это последствия вакцинации с этим вопросом к инфекционисту Возможно надо обратиться.