После травмы груди уплотнение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, посылаю вам скан узи, вы написали, чтобы я его приклепила, может ли за неделю после удара вырасти фиброаденома? Пожалуйста скажите, я уже 5 лет назад лечила фиброзно кистозную мастопатию, вылечили меня, врач узи сама не была уверена в этом, когда писала, говорит, ну напишу фиброаденома. Похоже на неё.
Категория: Онколог
Добавлен: 17 декабря 2019 года

1 ответ

Добрый день. Возможно это и гематома после удара. Но возможно и фиброаденома. Она могла быть и раньше. Просто размер 6мм не всегда удается пропальпировать.
Вам следует в динамике через 2-3 мес повторить УЗИ. В любом случае ничего подозрительного в плане онкологии не описано.