После склеротерапии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, делала пенную склеротерапию 2,5 месяца назад на 2 вены, в голени этой ноги иногда происходят покалывания или жжение, нормально ли это?
Категория: Флеболог
Добавлен: 24 ноября 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Да какие то ощущения после склеро возможны в зависимости от диаметра закрываемых вен ощущения могут сохранятся до полного рассасывания этих вен.
Платная консультация
Наталья 2022-12-03 20:40
Здравствуйте, спасибо большое за ответ, извините, но можно еще спрошу, ко врачу, конечно обращусь, но пока выходные. Сегодня походила, хожу каждый день не мало и вот к вечеру голень ноги, где склеротерапия была болит когда хожу, болит так ощутимо, со склеротерапии уже 3 месяца прошло, это очень плохо? Возможно что склеротерапия ухудшила вены? Врачу не особо доверяю, но выбора тут их нет, т. к сейчас живу в турции
Сложно сказать что у вас болит. Возможно это мышечные боли Возможно неврологические а возможно последствия склеротерапии. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи вен. Да в Турции наверное с этим не просто.