После пункции щитовидной железы

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть узел щитовидки довольно приличный и очень давно. Узел никак не беспокоит и его не видно визуально. Для проверки Две недели назад сделала пункцию. По пункции все хорошо. Сказали просто наблюдать. И вот прошло две недели с того дня как я сделала пункцию и я начала замечать на шее шарик уплотнение, при касании больновато. Что это можно быть? Мог ли сдвинуться узел? Или что это вообще такое?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 марта 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-03 15:23
Здравствуйте, Виктория.
Это может быть гематома после пункции или лимфатический узел. Если жалобы сохранятся, обратитесь на осмотр к хирургу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Виктория 2021-03-04 19:44
Спасибо огромное за быстрый и информативный ответ. Сходила к хирургу сказали киста скорее всего образовалась из за взятия пункции. Подскажите пожалуйста что с ней можно сделать? Ничего нельзя пропить чтобы она рассосалась?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-04 23:58
Нет, медикаментозно кисты не лечатся. Если необходимо будет лечение, а не наблюдение в динамике, то его порекомендует хирург.