После протезирования

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, протезировала зубы, нижние, весь ряд, мостовидный протез. После протезирования по утрам белая полоса на языке, до обеда проходит. Понимаю, что это видимо отпечаток зубов. Зубы стали толще, может поэтому и языку мало места стало? Но вопрос в другом. Опасно ли это? Это же каждый день, я имею ввиду эту полосу. Она на языке на уровне шести передних зубов.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 августа 2019 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-01 22:31
Добрый вечер!
Да, такое явление может быть после протезирования. Ничего страшного нет. Как и к протезам, так и к уменьшению пространства в полости рта придется привыкать.
Ольга 2019-08-01 23:09
Спасибо за ответ. А как долго идёт привыкание? Уже полгода. Опасно ли для языка, что на него постоянное давление? Иногда мне кажется, что это место болит, но может быть это уже на нервах . На уровне 5-6 зубов с обеих сторон остаются как припухлости на весь день. Неужели снимать мост?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-02 07:30
Возможно, часто обращаете внимание на это. Лучше, обратиться на осмотр к стоматологу.