После приема канефрона увеличелись эритроциты в моче

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, сдали общий анализ мочи, результат показа эритроциты в моче 0,1—4, перездавали три раза результат тот же, направили к нефрологу. Перед приемом к врачу сделали узи почек и мочеспускательной системы, нефролог назначил пропить канефрон десять дней и перездать мочу с результатами повторно к ней приехать. Пропили пять дней канефрон сдали мочу эритроциты увеличились до 8, мы обеспокоины и не знаем что и думать с врачем связаться не смогли. Почему произошло увеличение эритроцитов, может перестать дальше принемать канефрон, вчем причина привышения такого?
Добавлен: 30 декабря 2020 года

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2020-12-30 15:43
Здравствуйте, продолжайте наблюдение и рекомендованные вашим специалистом назначения. Канефрон фитопрепарат, оказывает противомикробное, противовоспалительное, спазмолитическое, антисептическое, литиолитическое, диуретическое действие, такое незначительное увеличение микрогематурии не является его побочным действием и поводом для прекращения курса лечения. Но учитывая литолитический эффект ("разрушение микрокамней" и микротравматизация слизистой мочевых путей) возможна связь с гематурией.