После приёма эскапел, не наступила овуляция

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, НПА был совершен 8 апреля, 9 апреля я приняла эскапел, 11 апреля пришли месячные, 24 апреля(должна быть овуляция) начались сильные боли внизу живота, больше с левой стороны, через три дня,27 апреля я обратилась к гинекологу, сдала мазок и сделала УЗИ, патологии не выявлено, только по УЗИ было видно, что овуляции так и не произошла, так же выявили увеличение левого яичника(яичник созрел для овуляции, а она не наступает). Мазок был хороший, воспаление матки не было. Боли продолжались, сопровождая болями в пояснице.
Подскажите, если в этом цикле, после приёма эскапел не наступит овуляция, в следующем она прийдет? И мне теперь остаётся ждать месячных? Врач прописал противовоспалительные уколы, свечи и таблетки.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-28 23:34
Добрый вечер, да, после месячных нужно будет повторить УЗИ органов малого таза.