После перевязки наружных подвздошных артерий опухла нога
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 14 августа сделали операцию на обеих ногах по перевязке наружных подвздошных артерий. Теперь на правой ноге от паха до колена на внутр. Стороне присутствует отек. Периодически спадает, как бороться?
3 ответа
Полина 2016-11-12 04:02
Они лопнули. Сначала одна, потом в больнице после перевязки одной лопнула вторая. Травма с одной стороны была меня ножом ранили, чуть не умерла прямо в пах, а со второй почему не знаю, перекрывали их справа и слева от пупка вниз шрамы см 10-12 каждый. Но осталась со своими ногами. Вопрос почему появляется отек / на внутренней части бедра- он не сильный, но есть, плюс внутренняя часть бедно не чувствительна, как чужая кожа) но цвет ног нормальный, кровотечение компенсировалось.
Сделайте УЗИ сосудов нижних конечностей с целью определения степени нарушения проходимости сосудов