После перелома поднялась температура
Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Был инсульт 10 лет назад, кокс артроз тазобедренного сустава, скачет давление, но склонность к низкому.
Здравствуйте, пожалуйста, помогите нам, так как поликлиника ничего не делает и больница(. Мама сломала руку правую в двух местах: перелом шейки плеча, как я поняла, со смещением, и в предплечье посередине перелом со смещением. Колено разбито и распухло, но сказали, без перелома. Вся в ссадинах с кровью. Скорая отвезла в больницу через 4 часа, где наложили гипс на необработанные раны и отправили домой, не обследовав вообще никак. Сделали рентген только. У мамы дико болит голова двое суток, горит в голове, она ведь при ударе и головой ударилась. Но вроде несильно. Тошнило сутки её ещё. В результате на следующий день температура 37 и 3, а ещё через день поднялась до 38. Я прочитала, что бывает заражение крови, жировая эмболия и прочее. Как быть маме? Насколько срочно надо ехать делать анализы и какие? Ведь эти состояния могут быть серьёзными. Голову никто не обследовал, она еле ходит, все болит, записи к неврологу нет. Может ли быть температура 38 нормой после перелома в двух местах на руке через двое суток? Что нам делать? Помогите, пожалуйста.
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Показано дообследование и лечение в условиях травматологичексого стационара.