Перелом ребра
Спрашивает: ира
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, 14.07.20. я упала на ступеньках около дома, удар был сильный, но обратилась к врачу не сразу, так как боль утихала, а после 10 минутного катания на велосипеде - боль вернулась и 24.07 обратилась к врачу -. сделали снимок, без описания, глядя на снимок врач ничего не увидел, но после описания выяснилось - перелом VII ребра без смещения. У меня никогда не было перелома, я не знаю как дальше лечиться, ведь врач ничего не сказал, не дал никаких рекомендаций и даже больничного. Скажите, пожалуйста, какое лечение необходимо в моем случае, нужен ли повторный рентген, какие рекомендации, может быть повторный перелом этого ребра? Спасибо заранее.
Категория: Ортопед-травматолог
3 ответа
Если перелом без смещения, что скорее всего, то из лечения - гели НПВС и физический покой до 2х месяцев
Ира 2020-07-31 14:05
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. После 2х месяцев покоя после перелома одного ребра без смещения я смогу заниматься активными вида спорта, велосипед и т. п. и поднимать что-то тяжелое? Или есть ограничения? На месте сражения кость так и будет более хрупким местом в отличии от остальных?
"слабым местом " оно будет являться около 1 года, но это если речь идет об ударах и падениях. В остальных случаях адекватные нагрузки разрешены