После операции жкб

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Да
Здравствуйте, Доктор. Помогите советом. 23.01.20 у меня была операция по удалению желчного пузыря. Всё прошло хорошо. Врач прописал дюспаталин 1*2рд, мезим 1*3рд, и холосас 3рд. Диету соблюдаю номер 5. Кушаю 4-5 р в день мелкими порциями. Прошло 14 дней после операции появились мелкие ноющие боли в правом подреберье которые отдают в лопатку, отрыжка воздухом, и горечь во рту в основном после приёма пищи.
1. Скажите пожалуйста это так, и должно быть или что то пошло не так? 2. Может посоветуете что то, как быть? Чтобы не болело? Спасибо заранее
Категория: Хирург
Добавлен: 6 февраля 2020 года

7 ответов

Здравствуйте, учитывая сроки с момента операции, повода для беспокойства не вижу. Организму необходимо время для перестройки работы в новых условиях, в среднем это 2-3 месяца. В идеале повторить УЗИ брюшной полости
Платная консультация
Ольга 2020-02-06 08:15
Скажите а когда можно УЗИ сделать? Видь прошло 14 дней всего лишь.
УЗИ можно выполнить в настоящее время.
Платная консультация
Ольга 2020-02-12 12:40
Спасибо большое за ответ, подскажите пожалуйста прошло 20 дней после операции на жкб, под двумя швами нащупала уплотнение. Скажите стоит переживать, или посоветуете что либо. Спасибо заранее.
Это нормальное явление. Обращайте внимание на покраснение в этой области, болезненность, отек. Если появятся рекомендую очный осмотр.
Платная консультация
Ольга 2020-02-12 14:48
Да есть один такой в районе пупка. Фото прикреплю. Стоит паниковать? И от чего такое может быть?