Уплотнение на шее маленького размера

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Роман Эдуардович. У дочери, 23года, вчера появилась шишечка на шее размером с горошину. Визуально не видно. На ощупь плотная. Немного болит когда трогаешь и при резком повороте головы. Температуры нет. 2 -3 недели назад появился непонятный и неприятный запах на жареную еду, сигареты и шоколад. И некоторые виды шоколада по вкусу ощущаются как масло. В октябре переболела ковидом. Пропадало обоняние и осязание. Все восстановилось потом. Скажите пожалуйста что нужно делать?
Категория: Хирург
Добавлен: 12 января 2022 года

5 ответов

Здравствуйте, в настоящее время можете местно использовать спиртовые компрессы. За образованием необходимо наблюдать, возможно это лимфатический узел, возможно атерома и др.
Платная консультация
Светлана 2022-01-12 12:49
Скажите пожалуйста, а может нужно УЗИ сделать? Это что-то серьезное может быть или пройдет? Извините, переживаю просто очень за дочь.
Необходимости в УЗИ в настоящее время не вижу
Платная консультация
Светлана 2022-01-12 12:57
Спасибо!