После операции вдоль линии шва твердая опухлость

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 1г.9мес
Здравствуйте, сделали 22 сентября операцию по удалению грыжи в паховой области. Через почти 2 дня появилось опухший бугорок жесткий внизу шва. На фото отметила. Постепенно стало теперь вдоль линии шва и еще чуть выше немного покраснение бледное есть. Так бывает после операции? После операции обрабатывали 1 раз антисептиком и сказали можно убрать пластырь и ничем не мазать. Правильно ли это?
Категория: Детский хирург

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-09-26 09:54
Так бывает - это отек от операции + реакция на внутренние швы. Может быть ещё лимфоузел увеличелся. Лучше линию швов обрабатывать бетадином.
Платная консультация
Лилия 2021-09-26 10:20
Спасибо большое Андрей Петрович!