После операции на катаракту

Спрашивает: Ильдар
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после операции по удалению катаракты на правый глаз сегодня прошло ровно 30 дней, зрение досих пор не стабильно, с утра вижу всё чётко (в даль), к обеду уже начинает пропадать чёткость в даль, нармально ли это? При обследовании после операции, которая была три дня назад, сказал доктор, что у вас всё нормально, без осложнений, и что немного зрение ушло в минус на 0,5, но оно уйдет, так ли это? Не хотелось бы носить очки и для дали и для чтения. И ещё меня мучают вспышки, как вибрация при движении глаза, пройдёт ли это?
Категория: Офтальмолог

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-23 16:49
Добрый день! Приложите выписной эпикриз, для более детального разбора проблемы
Ильдар 2018-09-25 08:41
Когда я отдыхаю то чёткость держится примерно сейчас до 5-6 часов дня, но стоит например сесть за руль, или сходить в магазин, то опять в минус. И ещё заметил вибрация основном когда смотрю в близи, прямо прыгает глаз. До операции глаз видел 100 процентов но только в помещении, а при свете всё мутно, так как помутнение было по центру.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-25 20:16
Данное явление может быть при послеоперационном отеке, но нужно видеть состояние вашей рговицы в настоящий момент