После облучения больно голотать еду и пить

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Рак лёгких
Здравствуйте, у моей жены рак лёгких ей сделали облучение теперь она не может есть даже пить что делать подскажите пожалуйста. Последнее облучение было сделано 01.05.2019 года. Унеё слабость кашель нечего не ест не пёт. Сразу после глотания начинаются сильные боли в грудной области тойсть в пищеводе.
Категория: Онколог
Добавлен: 11 мая 2019 года

1 ответ

Добрый день. Это лучевой эзофагит. Лечение зависит от степени плражения пищевода. Попробуйте доя начала Нольпазу 20мг 1 раз в день утром. Пищу только жидкую и пюреобразную. Исключить острую и соленую пищу. Обезбаливание в/м за 30 мин перед приемом пищи. (дексалгин, кетанов).