Не может глотать пищу, все идёт назад

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 91 год
Здравствуйте, у бабушки идёт постоянная пенистая белая слизь, после еды и питья, и даже просто. Сделать фгс нет возможности, у неё сломано бедро, и сложность в транспортировке. А ещё, что бы она не ела тут же срыгивает назад, даже чай, воду, при этом никаких болей говорит что нет. И говорит, что есть не хочет, (Может на психологическом уровне страх) Есть сухость во рту, постоянно хочется пить. Стали побаливать уши. Ночью естьнебольшие хрипы и кашель. Давала ей нольпазу, альмагель, но результатов не вижу. Что это может быть? Может какие уколы поделать, может ли это быть связано заболевание с горлом, (лфр?) сейчас даю фамотидин, может как то их ещё с чем принимать, подскажите пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 декабря 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-25 08:13
Лена! Сейчас диета стол 2 по Певзнеру см в интернете. Т. Необутин по 200 мг перед едой 3 раза в день. Суспензия Гевискон по 10 мл после еды, 3 раза в день. Определите сахар в крови.
Платная консультация
Лена 2021-12-25 10:57
Спасибо большое за быстрый ответ, попробуем поменять лечение
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-25 13:27
Лена! Всего доброго. Не болейте.
Платная консультация
Лена 2022-01-06 21:11
Прошли обследование, прикрепляю файл, гастроэнтеролог сказал нужна гастростома. Но из за возраста бабушки могут и не сделать, не перенесёт анестезию. И сама она отказывается от операции. Что делать, можно ли ей давать какие лекарства, или уже ничего не сделаешь? Как облегчить все это? Помогите пожалуйста
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-07 00:10
Лена! Стеноз или сужение пищевода, не дают нормальный проход пищи из пищевода в желудок. Еда в теплом виде. Приготовлена на блендере. Малые порции. Т. Ганатон за 30 минут до еды, 3 раза в день. Выход один -операция. Пациент не сможет получать пищу, из-за этого сужения. <div<div
<div