После Монурала сдавать мазок у гинеколога

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Цистит, диабет
Здравствуйте, можно ли через 5 дней после Монурала сдавать мазок у гинеколога? Знаю, что после антибиотика должно пройти 2 недели, но если сдать через 5 дней- то отразится на результате мазка? Надо срочно сдать мазок.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-21 14:30
Здравствуйте! Да можно. Монурал улучшит ситуацию
Платная консультация
Катерина 2019-08-21 14:46
Но будет ли СМАЗАН результат мазка, если за 6 дней принят двуктатно монурал? Так же с монуралом одновременно ставлю свечки с молочной кислотой- и сразу сдавать мазок- беспокоюсь, что будет результат мазка фальшивый.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-21 18:25
ДА, мазок будет лучше. Перед сдачей мазка во влагалище ничего не должно быть за 3 дня- ни свечи, ни фаллос