После месячных через 10 дней снова кровь, идёт уже неделю

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Отсутствует
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! Произошла такая ситуация: в марте была задержка 4 дня, после дня 3-4 были коричневые скудные выделения, боль и иные симптомы отсутствовали. Секс всегда с контрацептивами, но тесты на всякий случай сделали, аж 5 штук в течение недели, все отрицательные. После выделений месячные все-таки начались, как обычно, прошли хорошо (цикл 5 дней). Через 10 дней внезапно снова кровь, в небольших количествах, хватает на ежедневку. Идут уже неделю. Никаких болей, тошноты, ничего нет. Следующий цикл должен придти ~13 числа.
Насколько все серьёзно? Может ли это быть гормональным или же зависеть от погоды? Каждый сезон в начале первого месяца происходят небольшие сбои, но такое - впервые. Что это может быть?.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-08 18:32
Здравствуйте! Это. Может быть связанно с воспалением или овуляцией
Платная консультация
Анна 2022-04-09 14:56
Большое спасибо за ответ! На данный момент появились ещё симптомы. Количество крови увеличилось, плюс обнаружила уплотнение слева внизу живота, когда сажусь или встаю - тянет. С правой стороны такого нет. Что это может быть?.