После ковида появились дёргание мышц

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Стеноз чревного ствола
Здравствуйте, у меня после ковида уже как 9месяцев по всему телу дёргаются мышцы. Была у невролога, принимала разные лекарства, не помогло. И к этому у меня ещё появились муражки на верхней части ног. Муражки появляются в независимости от температуры воздуха.
У меня такой вопрос, как мне избавиться от этого?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июля 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-22 17:18
Здравствуйте.

Какой диагноз вам выставил невролог после осмотра? И какое лечение вы уже проходили, чтобы я не назначила вам ту же схему терапии?
Елена 2021-07-22 18:45
Невролог мне ставил экстрапирамидное и двигательное расстройства неуточнённые. Предварительный. Миоклония.
Было назначено вальпроевая кислота 300 мг вечером.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-26 13:38
Я рекомендую вам пройти электронейромиографию игольчатую мышц конечностей и туловища, чтобы уточнить характер поражения.
Заочно сложно будет назначить лечение в вашем случае без осмотра.