После ковида бессонница трясёт тело

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, после ковида в лёгкой форме у мамы начались проблемы со сном и с эмоциональным состоянием. 2 года назад после ковида была похожая ситуация, но антидепрессанты помогли. Сейчас уже 2 месяца прошло, но лучше не становится. Помимо бессонницы беспокоит то, что ночью она просыпается в 2-3 часа и может начать трясти тело, т е как если бы сильно замёрз- вот так трясутся ноги, руки, состояние сильной тревоги. Трясёт не кажду ночь. Полноценно ночью спать вообще не получается. Либо в полудреме, либо вообще не спит после 1-2-3 ночи. Принимает Мистрал (в тот раз он помог), финлепсин уже 2 недели, соннат, принимала витамины группы Б, магний. Последнюю неделю было уже лучше, не трясло ночью, думали уде отменять финлепсин, но сегодня ночью снова трясло. Не знаем толком к кому обращаться и что предпринимать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 мая 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-02 18:08
Анастасия доброго часа
Проблемой бессонницы занимается врач невролог или психиатр
В вашем случае нужна индивидуальная консультация
Бессонница-это общий симптом и следует разбираться в корне проблемы, а не залечивать снотворными, противоэпилептическими медикаментами и прочими. Я не сторонница такого подхода. Кроме того они вам уже и не помогают

Если хотите пишите мне в вотцап и приходите на личную консультацию

Всех благ!