После кошки пятна

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Сердце
Здравствуйте, уважаемые врачи.
Помогите, пожалуйста разобраться.
14 дней назад поцарапала в руки и прикусила за палец уличная больная кошка.
За всю жизнь всех с кошками не было, кожными болезнями не болела.
На 4 день на месте зарапок и на груди! Появились пятна, зудят и чешутся
Одно пятно, сегодня 14 день, наиболее беспокоит, краснеет, зудит, увеличатся начало.
Была у врачей, соскоб ничего не показал, лечение не помогает.
Посмотрите, пожалуйста, что же это может быть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

3 ответа

Наталия 2021-04-29 16:11
Пятно на груди (их несколько)
Наталия 2021-04-29 16:17
На месте прокуса на пальце спустя 13 дней появилось пятно, тоже задело, после йода на след деньместо припухнее, плотное, зудит.
Общий анализ крови в норме, иммуноглобулин е в норме.
Антигистаминное, антибиотик, йод, спирт, дермовейт, Клотримазол, от чесотки мазь (все выписывали).
Ничего не помогает
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-01 16:02
Добрый день. Вы решили свою проблему?