После глистогонки началась крапивница и не проходит

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте меня зовут Виктория в конце января глитогонились всей семьей первый раз в жизни. Лечение вермокс по схеме 3 дня по 2 т. в день на пятый день у меня вышла мертвая, целая аскарида с каловыми массами, а у старшего ребенка в этот же день полезла живая с заднего прохода, сами вытащили ее до конца. После этого у меня началась ежедневная крапивница в разных частях тела, и продолжается до сих пор. Сдавала анализы эзонофилы в норме, кал в норме, только гемоглобин был понижен 118 и лейкоциты на 3 ед. Ниже, пропила лактофильтрум 10 дн. Ставили внутривенно тиосульфат 5 дн.,гистаминные не помогают (супрастин, цетерезин). Врачи разводят руками не знают, что делать. А глистогониться решили из за того, что меня мучали орви постоянные в месяц по 2 р.,затяжные бронхиты, а у старшего ребенка ставили атопический дерматит сильно краснел локоть и чесался и потом добавились высыпания только на руках, но после глистогонки у ребенка нет таких высыпаний. Помогите пожалуйста, что делать! А после вермокса я дважды пила декарис с интервалом неделя.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-13 18:37
Виктория! Примите Албендазол 400 мг 1 раз вечером. Через 10 дней примите еще 1 раз 1 таблетку. Сдайте кровь из вены на метод ИФА на выявление антител G к аскарида, токсокара, лямблии, токсоплазма, описторхии. Всего доброго.