После гистероскопии могули забеременеть

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, проведено раздельное выскабливание полипа, у меня менопауза 8лет могу ли я после этого забеременеть. Прописано дюфастон на 3месяца неприрывный прием, через 30дней можно заниматься сексом. На узи правый яичник с еденичными фоликулами по2 мм без четких контуров левый без фаликул
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2016 года

1 ответ

Добрый день, в вашем случае беременность маловероятна, учитывая длительный климакс 8 лет, в эндометрии произошли атрофические изменения, и также в вашем возрасте вы подвергает себя повышенному риску осложнений при беременности, это в первую очередь гипертоническая и ишемическая болезнь, поэтому вам следует сначало проконсультироваться у терапевта о возможности беременеть, в большинстве случаев в таком возрасте беременность противопоказана