После еды давит грудь, сдавливает голову

Спрашивает: Генриетта
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста с моей проблемой. Уже на протяжении двух лет беспокоит плохое самочувствие после еды. Стоит немного поесть начинает сдавливать голову, давит грудь, поднимается или опускается давление, кружится голова. Во время приема пищи, особенно в жидком виде, ощущение нехватки воздуха. Обращалась к терапевту, диагноз ставят гастродуоденит, хронический панкреатит. ЖП удалён. Еще после еды возникает аритмия, экстрасистолия. Подскажите, как избавиться от всего этого. Какие пройти обследования, может подскажите тактику лечения.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 сентября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-09 12:04
Генриетта! У вас предположительно может быть заболевание ГЭРБ - заброс содержимого из желудка в пищевод -т. е. Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. Вам необходимо пройти ФГДС + тест на хеликобактер пилори. По данным этого обследования вам врач назначит лечение. Сейчас кушайте часто малыми порциями. Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Спите на высокой подушке, не кушайте перед сном за 2 часа, не пейте кофе на голодный желудок, не кушайте шоколад, не пейте газированные напитки. Можете принимать Домпередон по 10 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Идите к терапевту и берите направление на обследование. Всего доброго.