После двух недель в гипсе боль не проходит. Перелом голеностопа

Спрашивает: Олег
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, две недели назад моя мама упала на даче, в результате травмпункт. По результатам рентгена "перелом наружной лодыжки и заднего края большеберцовой кости, без смещения". После двух недель в гипсе боль с наружной стороны ноги не проходит. Подскажите пожалуйста может перелом был со смещением и необходима оперативное лечение?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 19 августа 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2021-08-19 20:04
Добрый день.

Нет операции не надо.

Консолидация нормальная.

Не переживайте.
Платная консультация
Олег 2021-08-19 20:07
Спасибо Максим Леонидович.
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2021-08-19 20:09
Пусть мама выпьет обезболивающее.

Если боль не уйдёт через три дня покажитесь хирургу - ортопеду.

Сделайте повторно рентген снимок.