После биопсии щиплет в анусе

Спрашивает: _Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Псориаз (несильный) Аутоиммунный гастрит РЧА операция, фибриляция предсердий (сейчас иногда экстрасистолы) Ревматоидный артрит
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. Мне два дня назад сделали биопсию предстательной железы.
Первый день я в туалет не ходил практически (три клизмы вычистили кишечник). А на второй во время дефекации почувствовал жжение в анусе. Ощущение было такое, что щиплет у самого выхода.
Жжение прошло через полчаса. Но в следующий акт дефекации снова было жжение.
Стул мягкий (диету после процедуры соблюдаю) и травматизации прямой кишки думаю нет никакой. А вот жжение есть.
Сегодня уже третий день пошёл. Сходил в туалет. Жжение продолжается. Что это такое непонятно.
В покое, . никакого жжения нет, а после дефекации есть. Принимаю антибиотик Цифран OD, сегодня четвёртый день, включая предварительный. Надо ли продолжать приём антибиотика? Как снятья жжение или оно пройдёт? Надо ли делать микроклизмы, принимать отвар крапивы, как рекомендуют врачи?
Категория: Уролог
Добавлен: 18 июля 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-07-18 18:28
Здравствуйте. Необходимо обратиться к проктологу.
-1