После артодеза винт не докручен в кость пятки и боли
Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Практически здоров
Здравствуйте, сделали артодез четыре месяца назад.
Удалили МОС, перелом голеностопа и пятки был 8 лет назад.
Начал ходить после артодеза но сильная боль в пятке, местный врач посмотрел говорит винт не докручен 0,7 см один.
Хождение для меня просто мука скачу на носке. Можно ли подкоутить винт или надо удалять и как потом восстановление так же два месяца на костылях?
Но ходить не могу к вечеру боль во всем голеностопе и пятке, делаю компрессы димексидом но все мало помогает, добавилось ещё частичный разрыв сухожилий голеностопа.
Подскажите пожалуйста, есть ли какой нибудь выход иногда просто боль бывает не терпимой.
Местные врачи кроме магнитов ничего не назначают. А ходить то хочется.
Спасибо за ответ.
Категория: Ортопед-травматолог
3 ответа
Не видев свежих рентгенограмм проблемной зоны - нерально дать обоснованный ответ.
Людмила 2021-03-22 20:03
Четыре месяца назад произведен артодез голеностопа.
Боли в пятке наступать не могу.
Врачи говорят недокручен винт.
Мажте мазями, компрессами, другие говорят необходимо удалять или докрутить.
Я же мучаюсь от боли все месяцы как стал ходить.
Буду благодарна за ответ.
Боли в пятке наступать не могу.
Врачи говорят недокручен винт.
Буду благодарна за ответ.
На основании присланного фото рентгенограммы можно предположить, что боль не связана с наличием шурупов, а обусловлена изменениями в одном из суставов среднего отдела стопы. Стоит рассмотреть вопрос о замыкании этого сустава.