После антибиотиков

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после 2 недель принятия антибиотиков, фгдс гастрит, дисбактериоз, боли в животе, тошнота, слабость, потливость, озноб, бурление в животе, стул день хорошо, день понос. Анализ кала неперевар. Пища лейкоциты 1-2, токое состояние уже 2 недели, прописали Вентрум и мезим после еды, омез, не чего не помогает, помогите пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-08 14:52
Здравствуйте, Юлия! Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов. Принимать можно интести-бактериофаг по 20 мл 1 раз в день за 30 мин до еды на 5 дней, затем пробиолог по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней.