После аборта снова забеременить

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. У меня такой вопрос у меня был медикаментозный аборт на 8 недели беременности в июне месяце 2017, это была моя первая беременность. На ранних сроках я заболела ОРВИ и был герпес на губах (он у меня появляется 2 раза в год), сказали что это и была причина замирания плода. Сдавала на инфекции все в порядке. Мне врач прописал пить Ярину Плюс 6 месяцев, я пропила 3 месяца. Я хочу спросить через сколько можно пробовать снова беременность? Через месяц после аборта делала УЗИ сказали что все в норме, а выделения после аборта остановила только через месяц с момента аборта. На осмотре гинеколога через 2 месяца была обнаружил эрозию не большую в цервикальном канале и сказал, если я хочу снова зачать, то лучше ее не трогать. Хотя мне ее уже прижигали радиоволнойв 2015 году, тогда она у меня была была очень большая. Это правильно или лучше перед беременность ее снова убрать радиоволной? Какие анализы лучше сдать перед повторным планированием беременности? И какие витамины посоветуете?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-25 14:38
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Ирина 2017-10-25 16:54
Здравствуйте, Елена Викторовна.
1 вопрос- у меня был медикаментозный аборт на 8 недели беременности в июне месяце 2017, это была моя первая беременность. На ранних сроках я заболела ОРВИ и был герпес на губах (он у меня появляется 2 раза в год), сказали что это и была причина замирания плода. Сдавала на инфекции все в порядке. Мне врач прописал пить Ярину Плюс 6 месяцев, я пропила 3 месяца. Я хочу спросить через сколько можно пробовать снова беременность?
2 вопрос - небольшую эрозию в цервикальном канале нужно прижигать перед беременностью или она не помешает в период беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-25 16:55
1. Сразу на отмене ОК. И через 5-6 месяцев после произошедшего. То есть с ноября можно.
2. не помешает, не волнуйтесь
Платная консультация
Ирина 2017-11-11 13:57
Здравствуйте, Елена Викторовна.
1) Я прошла УЗИ и не пойму как лечить кисту миометрия? Собираюсь пробовать беременность, пол года назад был медикаментозный аборт на 8 недели (замершая).
2) Нужно ли ее вообще лечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-11 13:59
Здравствуйте. Ничего страшного, лечить не нужно. Это вообще может быть сосуд расширенный
Платная консультация
Ирина 2017-11-25 18:31
Здравствуйте, Елена Викторовна!
1) Чем можно проводить профилактику гриппа на ранних сроках беременности?
2) Можно ли мазать в носу оксалин мазью 0,25 % на ранних сроках беременности для профилактики?
Заранее большое спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-26 10:29
Здравствуйте. Оксолиновую мазь использовать можно. А фуфломицины из аптеки прошу не покупать.