Посинение анального кольца
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, доктор!
Недавно столкнулась с такой проблемой. Какое-то время стул был очень твердый, из-за этого были несильные боли при дефекации. Пару раз заметила кровь на бумаге, прочла, что может быть трещина. После этого ставила свечи Анузол 10 дней, кровь прошла, боли тоже ушли.
Но периодически бывает совсем мало зуда, плюс меня немного пугает цвет анального кольца. Что-то фиолетовое, но бугорков нет.
Работа сидячая. Из лекарств принимаю только Джес плюс.
Подскажите, пожалуйста, есть ли повод волноваться? Цвет для анального кольца нормальный, я зря переживаю?
1 ответ
Здравствуйте, визуально повода для беспокойства не вижу, у вас имеются перианальные венозные сплетения, которые придают такой цвет, это не является патологией