Посев на грибы

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2г 5 месяцев и 10 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста.
Ребёнку младшему 2г и 5 месяцев. Сдали анализы посев из носа и зева. Обнаружили рост (первые фото 2 подкрепляю)
Раз нашли у младшего, решили сдать старшему(фото тоже подкрепила их 2)
Младшему назначили только ирс 19, а старшему имудон по схеме. Что вы можете сказать? Прочитав информацию в интернете, узнала, что часть из наших бактерий лечат антибиотиками.
Добавлен: 29 марта 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-03-29 13:52
Марина! Ребенку 2012 г. р. можете добавить бактериофаг стафилококковый в нос, капать. По 2 мл 3 раза в день. Курс 7 дней.
Платная консультация
Марина 2023-03-29 19:27
По 2 мл в каждый носовой ход? У него ещё кровотечения носовые имеют место быть. Бактериофаг можно при них?
Младшему получается только ирс19 пшыкаю?
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-03-30 08:14
Марина! Кровотечения не являются противопоказанием. По 2 мл в каждый носовой ход.