Портальная гипертензия

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, у сестры портальная гипертензия. В печени терапевт не находит патологии. Может ли быть причиной портальной гипертензии спленомегалия? Заболела 6 лет назад, когда появились анемия и спленомегалия. Поначалу отеков и асцита не было. Не исчезнет ли портальная гипертензия после удаления селезенки?
Категория: Хирург
Добавлен: 5 сентября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация гастроэнтеролога, либо инфекциониста (при перенесенном вирусном гепатите).