Порок сердце и высокий д димер

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, болею легочной гипертензией, порок сердца, пила варфарин 5лет. Начались проблемы с печенью и кровотечения. Тромбоциты упали.
Заболела короновирусом разжижать кровь мне нельзя, поэтому в больнице ничего и не делали.
Сейчас прошёл месяц сдала анализы
Д димер высокий 8,24мкг/мл.
Скажите пожалуйста это чти означает что уже есть тромб? И что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте а какая норма в той лаборатории где вы его сдавали? У каждой лаборатории нормы свои
Платная консультация
Лена 2021-11-09 16:21
До 0,5 мкг. Вот фото прилагала, не загрузилось может.
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-11-30 22:25
Д-димер это продукт распада фибриногена. И всё меньше и меньше используется для определение тромбоза. Так как крайне низко специфичен и может использоваться только для исключения тромбоза, но никак не для подтверждения.