Порок сердца у плода

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, пищевая аллергия
Здравствуйте, подскажите, в данном случае это операбильно. Беременность 20 недель. У ребёнка при расширенной ЭХОКГ у плода (4-камерная позиция, срез через 3 сосуда, выходные отделы желудочков, выпадение полы вен, дуга аорты) выявлен ВПС у плода: Тетрада Фалло-подаортальный ДМЖП, умеренно смещенная вправо Ао, синус и восх. АО умеренно расширены, умеренно сужена ЛА. ЧСС 150 мин, ритмичный.
Добавлен: 1 октября 2021 года

3 ответа

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-10-01 14:52
Здравствуйте. Порок операбельный, серьёзный. Родоразрешение должно проходить в перинатальном центре с детской реанимацией.
Елена 2021-10-01 14:59
В этом случае лучше КС или можно самой рожать?
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-10-01 15:02
Это решит пренатальный консилиум, думаю, что будет плановое кс.