Порнозависимость излечима?

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, живем с мужем и дочкой 6 лет. В семье все нормально, то есть отношения нормальные. Давно нашла у мужа камеру, точнее то что он идет по улице и снимает под юбкой девушек(незаметно естественно), сразу же вышла на разговор, осталась крысой(что залезла в его вещи типо и тд). Но сошлись на том, что он выкинул камеру и сказал больше мол такого не будет, якобы он хотел заработать денег, скидывать видео эти на сайты порно. Почитала, действительно есть такое что мужики таким занимаются маразмом и зарабатывают. А на днях ходили в тк с ним, и супстя пару дней я нашла видео на телефоне его что он поднимаясь на экскалаторе делал опять это(снимал). Я так понимаю этого человека уже не исправишь, так как проблему в этом вижу якобы я, а у него нет проблем(было предложение с моей стороны пойти к психологу ему, но он считает что ему не нужно это). Хочу снова ему сказать о том что я знаю про эту сьемку, понятно что окажусь крысой снова и он будет еще больше все скрывать, но других вариантов не будет думаю(
Также порно скачано на телефон у него, просто где молодые девочки на пляже и тд. С разных сайтов качает.
Категория: Психолог
Добавлен: 16 июня 2021 года

2 ответа

Елена 2021-06-16 13:55
Здравствуйте.
У вашего мужа проблема порнозависимости на втором месте. Большинство мужчин смотрит порно, нужно это принять.
А вот то что он снимает на камеру РЕАЛЬНЫХ ЖЕНЩИН, когда нибудь обернется ему уголовным преступлением. Если он сам этого не понимает - значит ему нужно через это пройти (наказание).
"Также порно скачано на телефон у него, просто где молодые девочки на пляже и тд. С разных сайтов качает. " - уточните, девочки или все таки девушки? Если он не смотрит фото и видео несовершеннолетних - то ничего страшного. Если же на фото все таки девочки, то лучше быть осторожнее с вашей дочкой, особенно если ваш брак продлится до ее подросткового возраста.

Есть 2 пути решения проблемы - принять его это "увлечение", или решительно настроится на развод. Ничего хорошего от такого мужчины в жизни вы не получите, как отец человек с таким "хобби" явно не очень хороший.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-06-16 14:05
Здравствуйте, Анна.
Вы описываете типичное поведение среднестатистического мужчины. Когда это не мешает вашей сексуальной жизни, а так же не отвлекает его от повседневных дел, то можно оставить все как есть. Если это отражается на вашей общей интимной жизни - ставьте условия изменения поведения и совместное посещения сексолога в очном порядке.
Добавьте в свою жизнь различные ролевые игры, кт муж проигрывает на порносайтах, а Вы свои - в собственном воображении и, скорее всего, интерес к мастурбации на порно уменьшится.
-1