Порез при разделке сырого мяса

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте. Можно ли чем нибудь заразиться, если порезаться ножом при разделке сырого мяса (сегодня муж резал говядину и курятину, порезал 2 пальца)? Кровь выдавили, обработали перекисью водорода, заклеили пластырем.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 июня 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-03 13:22
Ольга! В рану может попасть только бактериальная инфекция из окружающей среды. Обрабатывайте порезы раствором брил. Зелени 2 раза в день.
-1