Поредение волос где искать причину подскажите, пожалуйста
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Аллергия на собак
Здравствуйте, мне 43. Из хроники - аллергия на собак. Последний месяц-два стали замечать на затылке поредение волос: когда волосы только помыты это не так заметно, а на следующий день "слежались" и уже немного просвечивает кожа. Также если делать пробор от затылка ко лбу, то видно что волосы на затылке стали реже и как будто истончились такое впечатление. Посоветуйте какие анализы сдать перед приемом у трихолога?
1 ответ
Добрый день! Необходимо сдать общий клинический анализ крови, ТТГ, Т4 свободный, Анти ТГ, Анти ТПО, железо, кортизол, ферритин, Вит Д, цинк, тестостерон свободный и сделать УЗИ щитовидной железы.