Поражения кожи золотистый стоффилакоком

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня долгое время шелушились уши, был зуд. Мазала всем подряд, ничего не помогало. В последнее время появился похожий очаг на волосистой части головы. Обратилась к дерматологу. Поставили диагноз себорейный дерматит. Лечение от него не помогло. Т. Е даже не было никакого спада. Недавно был отит на одно из ушей и заложенность около месяца. Лечила отит, назначили кондибиотик и мазать акридерм ГК. Заложенность прошла, зуд и шелушение при этом остались. А некоторое время назад начал шелушится локоть. Мазь и лечение, назначенное при себорейном дерматите никакого толка не дает. У одной моей знакомой тоже долгое время была такая же ситуация с ушами, она сдала соскоб. Результат показал золотистый стофилаккок. Вот я и думаю, зол. Стоф. Это инфекционное заболевание, следовательно можно заразиться, т. К мы с ней общаемся. Считаю, что мне неправильно поставили диагноз, т. К лечение не даёт своих результатов. Вопрос в следующем. Т. К мне не назначали никаких глубинных анализов, а поставили его "на глаз", мне бы хотелось, и считаю это необходимым, сдать анализы в частной клинике, но как,? Имеется ввиду: нужно ли сдавать соскобы со всех пораженных участков? Или достаточно будет одного,? Можно ли сдать кровь на стофиллакок? Как правильно называется данный метод исследования? Нужны ли направления от какого-то врача на сдачу этих анализов? Ситуация обостряется еще и тем, что у меня грудной ребенок, в последнее время стала замечать, что его что-то тоже беспокоит, постоянно чешет глаз и нос, и вокруг них маленькие красные прыщики. Постоянно плачет, когда чешет. У меня на сегодняшний день три участка поражения: уши, локоть и часть головы, считаю, что при мытье расспрастранила его с ушей на остальные части тела. Помогите пожалуйста, говорят, что зол. Стофиллакок очень опасен. Боюсь запустить????????????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-01 10:12
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний