Поражения кожи голеней, похожие на царапины от шершавого предмета
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Обычные в возрасте 70+ Никаких обострений.
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Около месяца назад на голени правой ноги появились раздражения. Это было похоже на легкие царапины о шершавый предмет. Болезненность незначительная. Никаких мер не предпринимал. Спустя пару недель то же появилось и на голени другой ноги. Размер поражений примерно с пятирублевую монету. Фото прилагаю. Вчера впервые помазал детским кремом. Получил заметные покраснения около зоны поражения. До применения крема это не было заметно. Болезненные ощущения легкие и только при касаниях. Кожа в местах поражения шершавая.
В городе много ковида и ехать в поликлинику не желательно. Извините, что эгоистично обращаюсь онлайн. Жду совета. Заранее спасибо.
С уважением Владимир.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это аллергический дерматит.
Используйте наружно мазь Акридерм 2 раза в день на 10-14 дней.
Это аллергический дерматит.