Поражение почек после ковида
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: Язва 12- перстной кишки
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно помочь моей маме поправиться от перенесенного ковида? Дело в том, что мама заболела ковидом 03.12.21г., с 11.12.21 по 24.12.21 находилась в ковидном госпитале, поражение сначала было 35%, а 24.12. стало 65%. Делали КТ брюшной полости и оказалось, что одна почка не функционирует, а во второй пелонифрит. Сейчас находится в отделении терапии. Здесь ей делали дексаметозон, ванкомицин и антибиотик цефиксим. С 03.12. пила аммоксиклав, в госпитале кололи цефтриаксон, преднезалон. Ходит с трудом по палате, слабость. Стали отекать ноги и сейчас колят мочегонные. Скажите, можно ли при такой нагрузке лекарств колоть еще и мочегонные?
1 ответ
Добрый вечер. Мне нужны результаты анализов (общий анализ мочи, биохимия крови) и результат МСКТ брюшной полости