Поранили у ортодонта

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, лет 7 назад проходила лечение у ортодонта в самой обычной городской поликлинике. При подкручивании брекет-системы у врача инструмент острый отскочил и поранил мне десну и щеку с внутренней стороны. Могло ли привести это к заражению чем-либо? Если да, то были бы уже какие-то симптомы, отклонения в общем анализе крови?
Что касается инструментов: мне кажется, она не меняла их между пациентами. Потом был большой, времени мало, да и по идее инструмент не касался дёсен, зубов, только бракёров.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 июля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-06 11:52
Елена! С учетом давности процедуры и отсутствии за эти годы признаков инфекции, опасности для вас тот случай не представил. Вы здоровы.