Поранилась инструментом

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, произошла ситуация. Работаю мастером маникюра. Была клиентка, и, когда срезала кутикулу ножничками, не скажу, что поранила, кровь не шла, но, видимо, срезала кожи немного больше, девочка ойкнула, то есть, было ощутимо, и место покраснело. Но, повторюсь, кровь не пошла. Минут через 40 я сама задела эти ножнички, которыми резала, проткнула свой палец, пошла кровь. Подскажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства? Есть ли вероятность заражения чем-либо? Возможно, что микроскопические частички крови клиента все же остались на инструменте? Нужно сдать какие анализы? Даже суток пока не прошло.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 января 2024 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-01-23 09:59
Анастасия! Повода для паники нет. Заражения не могло произойти. Анализы сдавать не нужно.
Платная консультация
Анастасия 2024-01-23 10:29
Спасибо большое за быстрый ответ. То есть, даже если вдруг я все же порезала ее, но крови было очень мало и мы ее просто не заметили- заразиться я ничем не могла? Палец я себе поранила достаточно сильно.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-01-23 10:36
Анастасия! Да, ваш случай не мог привести к заражению кровяными инфекциями.
Платная консультация
Анастасия 2024-01-23 10:37
Елена Владимировна, благодарю вас за ответ, я- жуткий паникер, вы меня успокоили☺️
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-01-24 10:05
Анастасия! Пожалуйста, здоровья Вам.