Попала жидкость из биотуалета!

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я была в общественном биотуалете, он был полон мочей и фикалиями, мне эта жидкость брызнула на анальное отверстие и ягодицы. Я в панике. Возможно ли зарядиться таким способом геппатитом или же иппп? Я в панике. Подскажите, пожалуйста! ???????? И через какой период времени можно сдавать анализы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 июня 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-10 12:42
Ирина! Заразиться нельзя. Главное, это очистить руки после посещения туалета. Помыть их с мылом или обработать влажной бактерицидной салфеткой.